«Атом» обменялся победами с «Липецком»
Товарищеские игры завершились с одинаковым счетом 4:1.
Нынешняя хитроумная формула Высшей лиги «А» предусматривает всего 1-2 тура месяц. В паузы многие команды стремятся провести товарищеские матчи, чтобы поддерживать игровой тонус и форму. «ЮЗГУ Атом» же на спарринги пригласил лидера чемпионата.
«Липецк» в 15-ти играх потерпел лишь одно поражение. В этом сезоне команда Андрея Смирнова как никогда близка к золотым медалям. Курянки же занимают седьмую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 7 побед и 8 поражений. В середине ноября в рамках второго тура команды из Черноземья уже встречались дважды между собой в Волгодонске. Обе игры завершились со счетом 3:0 в пользу липецких волейболисток.
В этот же раз курянки и липчанки обменялись победами. Формат товарищеских игр предусматривал обязательные 5 партий, вне зависимости от результата. В итоге оба матча завершились со счетом 4:1. Вчера были сильнее хозяйки площадки, а сегодня уже победу праздновали гости 4:1 (25:21 25:22 22:25 25:14 15:12).
«Вчера «Липецк» играл не основным составом, их тренер давал больше игрового времени замене. Что касаемо нас, сами сегодня чуть-чуть не дожали, было много моментов с простыми мячами, если вчера мы их не делали, то сегодня много сами наошибались», - отметила доигровщик «Атома» Екатерина Швец.
«В первый день, возможно не особо настроились на игру, не было какого-то драйва и блеска в глазах, чтобы победить, - отметила либеро «Липецка» Наталья Някина. - Может на кого-то из игроков сказался и тот фактор, чтобы мы были с дороги, без утренней тренировки. Но, когда тебя кусают, ты начинаешь показывать свой характер, что и показал результат в сегодняшней игре».
Теперь студентки с 25 по 28 января в Туле проведут по 2 игры с ВК «Тюмень-ТюмГУ» и ВК «Уралочка-2-УрГЭУ». «Липецк» же на своей площадке примет ближайших преследователей – «Северянку» и «Спарту».

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК