21.03.2021

«Атом» обыграл молодежку «Уралочки» и вернулся на второе место

Курянки справились с уральскими волейболистками в трех партиях.

Третий игровой день открывали «Сахалин» и «Северянка». Дальневосточные волейболистки уступили чемпиону Высшей лиги «А» со счетом 1:3 (23:25, 17:25, 25:23, 23:25) и серьезно осложнили себе задачу в борьбе за серебряные медали.

«Атому», чтобы вернуться на второе место, необходимо было побеждать уральских волейболисток, и с этой задачей наша команда при горячей поддержке болельщиков справилась. Счет 3:0 (29:27, 25:23, 25:19) не отображает реальной картины матча. Молодежная команда «Уралочки» играла с запредельным настроем, возможно, где-то излишние эмоции и помешали гостям взять концовки партий. Курянки также действовали не без ошибок, но в ключевой момент не дрогнули и вытащили концовки первых двух партий. В начале третьего сета волейболистки из Екатеринбурга вели 0:4, но «Атом» оперативно отыгрался 7:5 и эту партию довел до уверенной победы.

В составе студенток по итогам тура лучшим игроком была признана либеро Анна Мирошниченко. У гостей была отмечена связующая Ирина Сорокина.

«Были ошибки, которые хочется устранить, чтобы была идеальная игра, идеальных матчей не бывает, но к этому нужно стремиться. Очень помогла поддержка болельщиков, за этот тур могу своей команде поставить четыре с плюсом», - отметила либеро хозяек.

«Такие игры всегда сопряжены с большим количеством ошибок, так как очень большое напряжение, выстояли, смогли выиграть, ключевые моменты были в концовках первых двух партий, вытащили несколько тяжелых мячей, хорошо сыграли в защите, показали слаженную командную игру» - прокомментировал итог игры главный тренер «ЮЗГУ Атом» Юрий Токарев.

Заключительный четвертый тур, по итогам которого определится тройка призеров, пройдет в Череповце с 8 по 10 апреля.