13.01.2021

«Атом» в трех партиях обыграл московский «Луч»

В этот раз игра получилась куда упорнее, но исход остался таким же.

Сегодня курянки в Москве провели второй поединок против аутсайдера Высшей лиги «А». Москвички здорово смотрелись в первой партии, почти все время вели, но в концовке курянки совершили решающее ускорение и взяли сет 26:24. Вторая партия сложилась для гостей куда легче 25:15. В третьем игровом отрезке «Луч» добавил, но сет снова остался за Курском - 3:0 (26:24, 25:15, 25:20).

«Вторая игра выдалась тяжелее, чем вчера. Не сразу нам удавалось забить с первого раза, девочки хорошо играли в защите, вытаскивали тяжёлые мячи. Но мы справились и одержали 2 победы, взяв максимум очков», - комментирует доигровщица Арина Гоцелюк.

После побед в Москве «ЮЗГУ Атом» обошел «Сахалин» в турнирной таблице и теперь занимает второе место. Впереди уже 16-17 января два гостевых матча с дальневосточными волейболистками.