24.11.2023

Без сверхусилий. Курское «Динамо» побеждает «Надежду»

Баскетболистки Соловьиного края уверенно разобрались с некогда принципиальным соперником.

Динамовки начали матч с рывка +5, на что оренбурженки ответили своим ударным отрезком +8. Развить успех гости не смогли, Промис Амукмара забросила треху и сравняла счет. Далее включились наши американки Кайла Торнтон и Моник Биллингс, а под занавес периода Александра Штанько забросила из-за дуги. 24:13 - уверенный старт.

Во второй десятиминутке бело-голубые продолжили доминировать, начало положили точными дальними бросками Анна Буровая и Дарья Репникова, хозяйки играли явно в свое удовольствие, многое получалось. «Надежда» делала все возможное, но класс динамовских легионеров было заметно выше. 46:26 - первая половина за «Динамо».

Вторую половину хозяйки уже играли в энергосберегающем режиме, но это не помешало курскому клубу взять третью четверть 18:17. В заключительном периоде динамовки уже особо не напрягались, а в полноги набрать даже 10 очков не удалось. Все-таки так при своих трибунах играть нельзя. Уральские баскетболитки выиграли четверть 9:15, но общий итог встречи 73:58 (24:13, 22:13, 18:17, 9:15).

Лучшим снайпером «Динамо» стала Моник Биллингс – 15 очков + 6 подборов, Кайла Торнтон – 13 очков + 8 подборов.