10.02.2024

Без сюрпризов. «Атом-Курск» уступил челябинскому «Динамо-Метар»

Курянки на своей площадке проиграли в трех партиях.

«Динамо-Метар» - крепкий середняк PARI Суперлиги. Перед этим туром динамовки в турнирной таблице занимали седьмое место. Уральский коллектив спокойно обыгрывает почти все команды, которые находятся ниже в турнирной таблице, но уступает лидерам. Так с командами первой четверки «Метар» в шести встречах набрал лишь одно очко. «Атом» к таким не относится, поэтому сегодня челябинские волейболистки одержали уверенную победу.

В дебюте игры курянки смотрелись весьма достойно, но гости быстро приспособились к местному залу и взяли свое - 17:25. Второй игровой отрезок хозяйки начали также ударно, поведя 2:0, но это был сиюминутный успех. «Метар» оперативно догнал и вышел вперед 7:9. При счете 9:12 наставник «Атома» Юрий Токарев взял тайм-аут, после которого курянки несколько очков отыграли, и вот уже 15:16, паузу теперь пришлось брать гостям. После «Метар» перехватил инициативу и уверенно довел дело до победы 19:25.

В третьем сете особой борьбы не получилось. В игре курских волейболисток проскальзывала какая-то обреченность, хотя в «Метаре» нет каких-либо суперзвезд.  В результате 15:25, это был один из самых коротких матчей в сезоне. Общий итог матча 0:3 (17:25, 19:25, 15:25) - 20-е поражение в сезоне «Атома».