15.01.2020

«Динамо» дома уступило «Монпелье»

Курянки неожиданно проиграли в родных стенах француженкам.

Перед этим туром динамовки балансировали на грани попадания в четверку сильнейших группы B, но сегодняшнее поражение серьезно сократило шансы курянок занять место в первой тройке, чтобы избежать в четвертьфинале встречи с УГМК. Сейчас же уже сам выход в плей-офф Евролиги под большим вопросом.

В этой игре обе команды предпочли сыграть в американском стиле, забыв про защиту. Класс исполнителей у хозяек намного выше, но французский клуб в очередной раз продемонстрировал, что порядок бьет класс.

После равного стартового отрезка "Монпелье" выдал рывок +8. Главный тренер «Динамо» Момир Тасич попросил тайм-аут. Бело-голубые преобразились и провели ударный отрезок +9. А перед самой сиреной Энджел МакКотри уложила трешку - 23:22. Американка сегодня смотрелась куда солиднее, чем в предыдущих двух играх, но до оптимальной формы еще далеко.

Однако, именно она сегодня тащила команду, набрав на старте второго периода 4 очка в одной атаке. Динамовки повели +7, но инстинкта убийцы в этот вечер у бело-голубых не было. На каждый рывок гости отвечали адекватно. Особенно у "Монпелье" получались трешки. За игру француженки забросили 15 дальних бросков. Перед последним периодом «Динамо» выигрывало два очка. Однако, с самого начала заключительной десяминутки хозяйки откровенно посыпались. Неоправданные потери, беззубая игра в защите на фоне необычайного рвения гостей, который уже за минуту до конца начали бурно отмечать победу -78:90 (23:22, 18:18, 26:25, 11:25)

Лучшим снайпером "Динамо" стала МакКотри - 19 очков. Боннер и Принц заработали по 15 очков. В составе "Монпелье" Габи Вильямс набрала 25 очков.

После матча Ника Барич призналась, что ей очень стыдно за игру своей команды и даже сложно найти объяснение, почему так вышло.

«Мы плохо играли еще с «Надеждой», но там повезло, - отметила словенка. - Не верю, что с такой игрой мы сможем хоть кого-то еще обыграть в Евролиге»

В любом случае рано посыпать голову пеплом, шансы на продолжение борьбы еще остаются.