26.03.2021

«Динамо» разгромило «Енисей» и вышло в полуфинал чемпионата страны

Во второй игре четвертьфинала курянки соперниц не заметили.

В первом матче четвертьфинала в Красноярске сибирячки дали бой бело-голубым. Только в заключительной десятиминутке гости сумели создать минимальный отрыв и выиграть 71:81.

Сегодня же игра сложилась куда проще. «Енисей» в дебюте игры повел 4:0, а при счете 9:7 в пользу Красноярска наставник гостей Ольга Шунейкина неожиданно взяла тайм-аут, после которого хозяйки перехватили инициативу и выиграли четверть 24:19. В составе «Енисея» солировала Грант-Аллен, а у «Динамо» выделялась Огунбовале.

Во втором периоде динамовки катком прошлись по соперницам, у которых стартовый запал куда-то быстро пропал. К большому перерыву хозяйки были впереди 54:31.

Во второй половине курянки перешли в энергосберегающий режим.Третья четверть прошла в равной борьбе 17:17. В четвертом периоде главный тренер «Динамо» Василий Карасев дал больше времени российским игрокам, которые отлично себя проявили в первую очередь в защите. Четверть началась с рывка +14, 5 минут потребовалось красноярским баскетболисткам, чтобы заработать первые очки. Итог игры 93:59 (24:19, 30:12, 17:17, 22:11). Счет в серии — 2:0. «Динамо» в полуфинале!

Арике Огунбовале стала лучшим снайпером хозяек, набрав 18 очков.Раиса Мусина заработала 16 очков и сделала 7 подборов. Ольга Фролкина также набрала 16 очков.