06.03.2016

Дублеры курского "Авангарда" проиграли липецкому "Металлургу»

Опытные липчане дома уверенно разобрались с командой Михаила Некрасова.

Игра прошла 5 марта в Липецке на базе "Парус". Уже в первом тайме гости, выступающие в первенстве «Черноземья», пропустили 3 мяча. Счет открыл Илья Молтенинов, следом отличился Ринат Тимохин с пенальти, а Руслан Ахвледиани провел третий мяч в ворота дублеров «Авангарда».

После перерыва вернувшийся в Курск экс-полузащитник «Металлурга» Сергей Михайлов размочил счет с одиннадцатиметрового, но развить локальный успех гости не смогли.

Кирилл Гоцук головой замкнул навес Олега Кожемякина с углового, а окончательный счёт установил Александр Кузьмин - 5:1.

«Металлург» явно выше уровнем, чем наша команда. Я думаю, в их победе мало кто сомневался. Первые двадцать минут матча мы действовали довольно компактно, а потом допустили ошибки. Соперник более высокого класса наши оплошности не простил. Второй тайм начали неплохо, но вновь допустили ошибки в обороне и опять пропустили. Мы могли огорчить вашу команду в паре эпизодов, но счёт в целом по игре. Хотел бы сказать слова благодарности вашему тренерскому штабу, которые откликнулись провести эту игру. У меня появилось много пищи для размышлений, - приводит портал GOROD48.ru  послематчевый комментарий наставника курян Михаила Некрасова.