01.10.2019

Команда "ДЮСШ №4" стала второй на турнире "Загрузи себя футболом!"

Футболисты 2009 года рождения под руководством тренера Вадима Токарева успешно выступили на финальном турнире IX Всероссийского фестиваля "Загрузи себя футболом!".

Соревнования проходили с 21 по 30 сентября в поселке Витязево (Краснодарский край) на стадионах "Сибур" и "Понтос". В финальном этапе играли 57 лучших детских команд России. Всего же с учетом отборочных турниров в фестивале принимали участие 350 команд от Владивостока до Калининграда (первые две команды отборочных этапов и приехали на Черноморское побережье).

Юные куряне заняли второе место в групповом этапе финального турнира, попали в стадию плей-офф, где уже уверено заняли первое место. В полуфинале воспитанники "ДЮСШ №4" в серии пенальти переиграли "Университет" из Ульяновска (3-3, пен. 3-1). В финале сошлись "ДЮСШ №4" Курск и "Вардар" Азовский район, где куряне проиграли и завоевали серебряные награды.

В символическую сборную финального турнира вошли курские футболисты: лучшими игроками команды стали - Андрей Кудинов и Вадим Суглобов ("ДЮСШ №4"), лучшими игроками турнира были признаны: Дмитрий Калинин и Иван Черкашин ("ДЮСШ №4")

В церемонии награждения победителей участвовали президент ДФЛ Виктор Горлов и глава оргкомитета турнира в Анапе и Витязево Назим Зекирьяев.

Автор: sportkursk.ru. Фото: ДЮСШ №4