Курские "Русичи" обыграли воронежских баскетболистов
Подопечные Сергея Ярошенко в первом матче четвертьфинальной серии уверенно разобрались с БК "Согдиана-СКИФ".
1 апреля "Русичи" дома проводили первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги Третьего дивизиона. Противостоял курянам воронежский коллектив "Согдиана-СКИФ", который по итогам регулярного чемпионата занял четвертое место, а наши баскетболисты финишировали пятыми. Однако, в первой встрече команда Ярошенко уверенно переиграла соперника.
До перерыва была абсолютно равная игра. Первая десятиминутка завершилась со счетом 19:19, а к большому перерыву хозяева вырвались вперед 42:40. Ключевой стала третья четверть, в которой куряне вчистую переиграли воронежцев, позволив им набрать всего 7 очков, в то время как сами заработали 23. От такого нокаута гости уже не оправились, и "Русичи" уверенно довели встречу до победы 88:64 (19:19, 23:21, 23:7, 23:18).
Самым результативным игроком в составе хозяев стал Роман Казюлин, набравший 29 очков. Антон Белов оформил дабл-дабл - 24 очка и 21 подбор. Николай Завьялов заработал 12 очков.
В составе воронежского клуба отличились Дмитрий Приходько - 17 очков и Алексей Альмушев - 14 очков + 18 подборов.
Теперь 4 апреля в Воронеже пройдет вторая игра четвертьфинальной серии.
Фото Андрея Блощаненко.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК