16.02.2020

Курский «Атом» завершил регулярный чемпионат на пятом месте

Сегодня студентки победили в трех партиях «Динамо-Казань-УОР».

Третья игра тура для курянок сложилось проще всего. Фарм-команда казанского "Динамо" до этого в трех партиях уступила "Тулице" 0:3 (13:25, 14:25, 17:25),. Во второй игровой день их в четырех сетах обыграла "Уфимочка-УГНТУ" 3:1 (25:10, 22:25, 25:17, 25:19).

"Атом" же до этого провел два тяжелейших пятисетовых поединка, а сегодня команда Юрия Токарева спокойно разобралась с юными соперницами. При этом гости на равных играли с курянками первые 2 сета. Хозяйки площадки выиграли с минимальным преимуществом 25:21 и 25:22. Однако, расслабляться было рано.

В первом туре "Атом" легко разобрался с динамовской молодежкой в первых двух сетах 25:9, 25:15, но затем соперницы сотворили потрясающий комбэк, выиграв три сета подряд 21:25, 17:25, 12:15 и матч 2:3. В этот же раз подобного не случилось. Студентки спокойно довели игру до победы 3:0 (25:21 25:22 25:18).

По результатам всего тура тройку лучших игроков «Атома» составили Екатерина Швец, Анастасия Жукова и Виктория Боброва

«Тур получился нелегким, все команды были сильными, очень хорошо, что мы победили в первой игре, во втором матче с «Тулицей» было сложно, но мы выходили расслабленными, поэтому что-то могли в этой игре сделать, а сегодня была задача поменьше сделать своих ошибок и у нас это получилось, - отметила нападающая «Атома» Анастасия Жукова. - Играть пять партий - это наша фишка, не знаю почему так выходит, хотя мы все команды можем обыграть спокойно 3:0 и 3:1, но доводим до пятого сета, возможно, мы просто любим волейбол, из-за этого и играем дольше».

По итогам регулярного первенства Высшей лиги "А" курянки заняли пятую строчку в турнирной таблице, но это промежуточный результат. Теперь подопечные Юрия Токарева будет участвовать в матчах за пятые-восьмые места.

А медали Высшей лиги "А" разыграют победитель регулярного чемпионата – «Липецк», «Тулица», «Спарта» и «Северянка».