Курский "Авангард" и "Калуга" обошлись без голов
Набрав одно очко на выезде, куряне опустились на седьмое место в турнирной таблице.
Сегодня, 4 мая, куряне в Калуге провели матч 22-го тура Первенства России во Втором дивизионе зоны «Центр».
На эту игру наставник гостей Игорь Беляев выставил следующий состав: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Войнов, Синяев, Акбашев (Мастерной, 75), Ямлиханов, Паштов, Жмакин (Пушкин, 90), Тонких.
В первом тайме хозяева поля владели территориальным преимуществом, подолгу контролировали мяч, но до опасных моментов дело не доходило. Куряне же действовали на контратаках и под занавес тайма удалось отличиться Антону Тонких, но его гол не был засчитан из-за офсайда.
После перерыва сценарий матча принципиальным образом не изменился, как и счет табло. В итоге нулевая ничья.
После 22-того тура "Авангард", делившие 5-7 места с лискинским "Локомотивом" и белгородским "Энергомашем" опустился на седьмое место, так как конкуренты свои поединки сегодня выиграли. Между тем, ФК "Тамбов" в Туле обыграл со счетом 0:1 "Арсенал-2" и досрочно обеспечил себе выход в ФНЛ.
Теперь 10 мая футболисты Соловьиного края дома сыграют с подольским "Витязем", который идет на восьмом месте, отставая от курян всего на 2 очка.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК