Курский «Авангард» и «Калуга» победителя не выявили

После 9 туров команда Игоря Беляева занимает промежуточное 11-е место.

«Авангард»: Богатырев, Сухарев, Войнов, Бобрышов, Горбулин, Заварухин (Сапрунов 59’), Машуков, Ярыгин (Митасов 57’), Холявский, Шведюк, Подоляк.

«Калуга»: Бородько, Авагимян (Агекян 85’), Новицкий, Демин, Романюк (Жердев 71’), Волгин, Чуринов, Ахильгов, Антипов, Суханов, Яркин

Предупреждены: Сухарев (11), Волгин (44), Холявский (45+), Романюк (69), Чуринов (71).

В этом сезоне «Авангард» и «Калуга» уже встречались в рамках 1/128 Бетсити Кубка России. Тогда соперники на «Трудовых резервах» выдали в прямом и переносном смысле боевую игру - хозяева завершали игру ввосьмером, а гости увезли победу - 1:2.

Перед началом матча чествовали капитана «Авангарда» Дениса Синяева, который провел в составе родного клуба 450 матчей. Дебютировал полузащитник в составе бело-синих в далеком 2003 году и стал за это время настоящей легендой клуба. Сегодня же Синяев в заявку на игру не попал.

В дебюте игры гости смотрелись предпочтительнее, старались действовать первым номером, но железных моментов у них не было. В составе же «Авангарда» главной ударной силой традиционно был Хачим Машуков, но самый опасный момент был у Артёма Горбулина. Подключившийся к атаке защитник ворвался в штрафную и бил без помех из пределов штрафной, на мяч угодил прямо в голкипера.

Во втором тайме игра пошла куда бодрее. Катализатором стал гол гостей, забитый на 46-й минуте. Калужцы воспользовались нерасторопной игрой хозяев в обороне, и Николай Суханов добил мяч в ворота после сэйва вратаря курян Максима Богатырева.

Пропустив гол, бело-синие пошли большими силами вперед. Игру оживил вышедший на замену Артём Митасов. Девятый номер «Авангарда» появился на поле на 57-й минуте, а на 66-й минуте уже принимал поздравления партнеров, закрутив мяч точно в дальний угол ворот. Далее куряне имели несколько шансов, чтобы вырвать победу, но реализация подвела. 3 очка могли увезти и гости, но Богатырев отразил удар головой в упор Давида Агекяна уже в добавленное время. В результате 1:1 - справедливый результат поединка.

Куряне набрали после 9 туров 10 очков и теперь занимают промежуточное 11-е место. В следующем матче 11 октября авангардовцы сыграют в Воронеже с «Факелом-М», занимающим с 3 очками последнее место.