10.06.2021

Курский «Авангард» обыграл на выезде ФК «Красный»

Капитан бело-синих Денис Синяев оформил дубль.

В первом круге 8 ноября в Курске обе команды выдали настоящий триллер: в обоюдоострой перестрелке хозяева победили со счетом 4:3. Сегодня выездная игра получилась не столь результативной, но это не помешало курянам увезти из Смоленской области 3 очка.

Результат матча был сделан уже в первой половине благодаря дублю капитана гостей Дениса Синяева. В середине тайма ветеран «Авангарда» замкнул фланговый прострел и с линии вратарской переправил снаряд в сетку. А перед самым перерывом Синяев отличился со штрафного, уложив мяч точно в угол.

Сразу после перерыва бело-синие вывели на ударную позицию Сергея Ярыгина, который ворвался в штрафную и уверенно разобрался с вратарем. После этого гости уже действовали по счету, смоленские футболисты активно атаковали, но сверхзадач перед обороной курян не поставили. В итоге 0:3 - первая победа бело-синих под руководством нового главного тренера Михаила Некрасова.

Теперь же «Авангарду» в Первенстве России осталось провести всего один матч. В заключительном 30-м туре 15 июня куряне на «Трудовых резервах» примут ФК «Рязань».

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы курского "Авангарда"