Курский Авангард победил Чертаново
На выезде куряне переиграли московских футболистов
Сегодня, 7 сентября, подопечные Игоря Беляева в рамках восьмого тура Первенства России во Втором дивизионе зоны Центр играли в Москве с ФК «Чертаново».
Счет открыл на 7-й минуте Денис Синяев, удачно сыгравший на добивании. Забитый гол добавил уверенности гостям, которые прочно обосновались на чужой половине поля. В середине тайма удвоить преимущество мог подключившийся к атаке защитник Павел Кадушкин, но его мощный удар приняла на себя перекладина. Хозяева также старались огрызаться, но неразрешимых проблем перед обороной Авангарда не ставили. А перед самым свистком гол в раздевалку забил Павел Есиков, вышедший один на один и пробивший точно в нижний угол.
После перерыва Чертаново добавил агрессии в атаке и стал раз за разом угрожать воротам гостей. В одном из эпизодов за курян сыграла штанга, но в итоге своего москвичи добились на 75-й минуте, красивую комбинацию прицельным ударом с угла штрафной завершил Андрей Алексеев.
Пропущенный гол подхлестнул авангардовцев, которые сумели отодвинуть игру от своих ворот. Новобранец курян Руслан Паштов чуть выше перекладины исполнил штрафной.
В самой концовке Чертаново устроил навал, но Куряне выстояли и увезли из Москвы 3 очка.
Теперь 14 сентября футболисты Соловьиного края на своем поле примут белгородский Энергомаш.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК