22.03.2017

Курский "Авангард проиграл "Текстильщику"

На турецком сборе подопечные Игоря Беляева потерпели первое поражение.

21 марта куряне проводили второй спарринг на сборе в Анталье. В этот раз противостоял "Авангарду" ивановский "Текстильщик", который в феврале возглавил известный футболист, а ныне тренер Вадим Евсеев. На зимнюю паузы ивановские футболисты ушли, расположившиcь на седьмом месте в зоне "Запад" второго дивизиона.

«Авангард»: Жидеев, Форопонов (Руденко, 84), Войнов (Кадушкин, 80), Логунов (Шадрин, 61), Шумейко (Алексин, 80), Синяев (Пушкин, 66), Имуллин (Погребняк, 84), Богатырев (Сойников, 61), Газданов (Горчаков, 28), Вшивцев (Павлов, 28), Якупов (Минаев, 61)

В первом тайме соперники продемонстрировали обоюдоострый футбол, шансы отличиться были и у обеих команд, но счет так и не изменился. После перерыва футболисты продолжили активно атаковать, но распечатать ворота удалось только "Текстильщику. На 65-й минуте отличился Попов, а спустя 9 минут Чибиров. Между этими двумя мячами Сагиров не смог с пенальти переиграть Сергея Жидеева.

Стоит напомнить, что в первом спарринге турецкого сбора "Авангард" победил казахский клуб "Сюжету" со счетом 2:0. По голу в каждом тайме забили Абумуслим Богатырёв и Константин Павлов.

Следующий контрольный матч «Авангард» проведет 24 марта. Соперником нашей команды станет национальная сборная Киргизии, сообщает официальный сайт курского клуба.