12.02.2020

Курский «Авангард» сыграл вничью с румынским клубом на сборе в Турции

Соперники так и не смогли распечатать ворота.

1 тайм: Терешкин (Вр) - Ковалев, Тимошин, Войнов, Тикнизян - Синяев (К), Калугин, Чиркин, Бреев, Машуков - Земсков.

2 тайм: Терешкин (Вр) - Ковалев (Тарасов, 79), Тимошин (Бобрышов, 68), Войнов (Беляев, 79), Тикнизян (Медведев, 79) - Митасов, Агеев, Чиркин (Ярыгин, 79), Каюмов, Машуков (Макаров, 70) - Земсков (Подоляк, 59).

11 февраля куряне встречались с «Петролулом», выступающем во втором по силе румынском дивизионе. Клуб был основан в 1924 году, четыре раза становился чемпионом страны, но все эти успехи прошлых лет.

В контрольной игре румынские футболисты играли первым номером, владели территориальным преимуществом и несколько раз имели железные моменты, чтобы открыть счет, но в итоге игра завершилась 0:0.

В составе курян отличился вратарь Владислав Терешкин, который неоднократно спасал свою команду. Любопытный факт, на сборе «Авангарда» сейчас находятся сразу четыре вратаря, но всю игру отыграл Терешкин.

Напомним, ранее Александр Саутин и Антон Антипов публично заявили, что приостанавливают свою работу в знак протеста против увольнения из тренерского штаба тренера вратарей Владислава Тихонова. Юридическим поводом для отказа от участия в сборе стали задержки по зарплате за декабрь. В итоге этот конфликт руководство курского клуба сумело оперативно погасить. Возмутители спокойствия спустя пару дней прилетели в Турцию и присоединились к тренировкам.

Мнение болельщиков в этой ситуации разделились. Одни поддержали вратарей, которые решили публично поддержать уволенного тренера, другие же фанаты упрекнули игроков в желании вынести сор из избы.

Тренеров же вратарей стал опытный специалист Александр Жидков. 54-летний наставник как игрок выступал за киевское «Динамо», бакинский «Нефтчи», успел поиграть в Израиле за «Хапоэль» из Цафририма. Провел вратарь 21 матч за сборную Азербайджана.

15 февраля куряне проведут вторую товарищескую игру. На этот раз соперником будет польский клуб «Сталь».

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ФК "Авангард"