21.03.2016

Курский "Авангард" сыграл вничью с "Сахалином"

Подопечные Игоря Беляева в самой концовке матча смогли уйти от поражения.

21 марта в Сочи авангардовцы провели очередной контрольный поединок. На этот раз экзаменовал наших футболистов «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Соперник сейчас занимает промежуточное второе место в зоне "Восток" Второго дивизиона. Напомним, «Авангард» на зимние каникулы ушел, находясь на третьем месте.

Куряне играли в следующем составе: Сулоев, Форопонов, Фурсин (Кадушкин, 54), Юрганов, Мустафин (Сойников, 37), Синяев (Горчаков, 54), Ямлиханов (Войнов, 38), Акбашев, Жмакин (Максименко, 46; Есиков, 67), Носов (Пушкин, 63), Тонких.

Наши футболисты начали матч активнее и создали ряд опасных моментов, но реализовать свой шанс куряне смогли только на исходе получаса игры, отличился Антон Тонких. После этого страсти на поле накалились и спустя несколько минут был удален с правом замены Темур Мустафин. Следом последовал забитый мяч от островитян.

Удаление несколько выбило курян из колеи, Игорю Беляеву в экстренном порядке пришлось перекраивать состав и менять игровые схемы. На поле вместо удаленного Мустафина вышел Денис Сойников, а вместо Ямлиханова – Александр Войнов. «Сахалин» воспользовался вынужденной перестройкой в рядах «Авангарда» и на 42-й минуте вышел вперед – 1:2.

После перерыва соперники продолжили играть достаточно агрессивно, несмотря на товарищеский характер встречи. В такой жесткой борьбе больше преуспели футболисты Соловьиного края, которые сравняли счет с пенальти, назначенный за снос Павла Есикова. Одиннадцатиметровый на 82-й минуте реализовал сам пострадавший.

В итоге боевая ничья 2:2. Заключительную товарищескую игру на южных сборах наши футболисты проведут 24 марта с ФК «Сызрань-2003». Начало встречи в 13:30 по московскому времени, сообщает официальный сайт курского клуба.