12.10.2015

Курский Авангард завершил первый круг на третьем месте

В Туле куряне разгромили дубль Арсенала.

11 октября подопечные Игоря Беляева завершали первый круг матчем в Туле с местным Арсеналом-2. До этого тура туляки занимали предпоследнее место в турнирной таблице.

Гости играли в следующем составе: Сулоев (Плохих, 90+), Форопонов, Юрганов, Кадушкин, Войнов, Пушкин (Сойников, 73), Синяев, Паштов, Ямлиханов (Манюков, 75), Носов (Жмакин, 81), Есиков (Мичуренков, 67).

Первый тайм прошел с преимуществом курян, но открыть счет Авангард смог только в компенсированное к первому тайму время. В два паса гости прошили всю оборону туляков и вывели на ударную позицию Павла Есикова, который из пределов штрафной послал мяч точно в дальний угол.

Сразу после перерыва отличился уже сам Синяев, замкнувший с двух метров фланговый навес. В середине тайма дубль оформил Павел Есиков, реализовавший выход один на один. На гол престижа Арсенал-2 наиграл, но распечатать ворота Виктора Сулоева хозяевам не удалось. В итоге 3:0, куряне увозят из Тулы 3 очка.

Благодаря этой победе футболисты Соловьиного края по итогам первого круга вошли в тройку лидеров с 21 очком. Лидирует ФК Тамбов с 26 очками. Пензенский Зенит с 24-ю баллами идет на второй строчке. 18 октября стартует второй круг чемпионата. Куряне его откроют домашним поединком с лискинским Локомотивом, который занимает пятое место.