Курский "Авангард" завтра на выезде сыграет со СКА-Хабаровск"
Бело-синие попытаются одержать первую победу под руководством нового тренера или, по меньшей мере, забить первый гол.
Завтра, 7 сентября, матчем "СКА - Хабаровск" откроется 12-й тур Первенства "Олимп-ФНЛ". Куряне попытаются прервать череду неудачных встреч и одержать первую победу под руководством нового наставника Олега Василенко. Напомним, после поражения от "Химок" со счетом 4:1 в Кубке России Мурат Искаков ушел в отставку. На этот пост был назначен его помощник Олег Василенко. Смена рулевого пока не сильно помогает команде. Бело-синие дважды сыграли 0:0 на выезде с воронежским "Факелом" и дома с калининградской "Балтикой".
На данный момент после 11 игр футболисты Соловьиного края с 11-ю очками занимают 15-ю строчку в турнирной таблице. Армейцы имеют в активе 18 очков и находятся на шестом месте. От зоны стыков их отделяют всего 2 очка. Курян же всё те же 2 очка отделяют от зоны вылета.
Статистика очных встреч не в пользу "Авангарда". Соперники провели 10 очных встреч, в которых дальневосточные футболисты одержали 5 побед, и 5 раз была зафиксирована ничья. В прошлом сезоне в Курске команды сыграли 1:1, а в Хабаровске хозяева были сильнее 1:0.
На этой неделе на сайте Минспорта РФ был опубликован Приказ о присвоении звания "Мастеров спорта России" футболистам "Авангарда", которые в сезоне 2017/2018 вышли в финал Кубка России. Почетное звание получили 19 игроков, но только 7 из них продолжают сейчас играть за курский клуб.
Стоит добавить, что игра в Хабаровске начнется непривычно рано для курских болельщиков. В 8:00 стартует прямая трансляция.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК