12.12.2016

Курский «Политех» уступил лидеру Высшей лиги «А»

Волейболистки «Политеха» не смогли удержать на своей площадке череповецкую «Северянку», лидирующую в Высшей лиге «А» чемпионата России, которая одержала в Курске две победы.

Матчи прошли 10 и 11 декабря. Первую встречу «Политех» начал за здравие. Хозяйки площадки выиграли две партии подряд (25:19 и 25:21) и были близки к досрочной победе. Но «Северянка» оставила за собой третий сет (18:25), а затем выиграла и четвертую партию (23:25). В итоге командам пришлось сыграть пятый сет, в котором успешнее оказались гостьи - 11:15 и 2:3 по сумме встречи.

Второй матч принес болельщикам «Политеха» еще меньше поводов для радости. Тренерский штаб «Северянки» провел серьезную работу над ошибками. На этот раз гостьи даже не позволили курянкам выиграть хотя бы одну партию. Коллектив из Череповца одержал три локальных победы кряду (20:25, 18:25, 22:25) и оформил «сухой» успех со счетом 0:3.

Домашние осечки не помешали «Политеху» сохранить за собой третье место в турнирной таблице Высшей лиги «А». Курянки набрали 17 очков. От них всего на одно очко отстает идущая четвертой нижегородская «Спарта», которая к тому же имеет две встречи в запасе. В следующем туре команды сыграют между собой. Матчи со «Спартой» состоятся в Нижнем Новгороде 17 и 18 декабря.

Автор: Роман Дакалин