Курский тренер Николай Воловиков стал вторым на Открытом чемпионате по кроссфиту в Греции

Соревнования по кроссфиту проходили 18-19 ноября в городе Патры, курянин обошел 25 соперников в своей возрастной категории и занял второе место.

На минувшей неделе в Греции состоялся Открытый чемпионат по кроссфиту, в котором также участвовали атлеты из Италии, Исландии, Болгарии, Испании, Турции, Албании и России. Нашу страну представлял руководитель спортивного клуба «OVER THE TOP/ ИЗО ВСЕХ СИЛ» Николай Воловиков, который выступал в возрастной категории 35-39 лет «мастера». В течение двух дней спортсменам предстояло выполнить 6 заданий на проверку силовых качеств, общей выносливости, были классические для кроссфитеров упражнения со штангой и гимнастика. Николай стал первым в одном из заданий, в других же ниже третьего места не опускался. Такой результат позволил ему стать вторым по итогам турнира.

- Эмоции только положительные. Выступаю не менее 10 раз в год, при этом стараюсь 2-3 раза в год выезжать за рубеж. Подобные турниры выделяются своей атмосферой, соперники настроены дружелюбно. Удалось посмотреть город Патры, там сейчас тепло, море, горы - красота, - рассказывает Воловиков.

Еще одним приятным моментом стал тот факт, что на церемонии награждения организаторы объявили нашу страну, также можно было принести на соревнования национальный флаг. По словам Николая, никаких ограничений в связи с политической обстановкой на турнире не было. Зрители курянина поддерживали так же горячо, как и других участников. Так что спорт объединяет!

- У меня появилось много новых друзей, которые сначала были соперники. Хотелось бы вернуться на этот турнир в следующем году, - добавляет спортсмен.