26.01.2019

Курское "Динамо" дома победило "Надежду"

Уральские баскетболистки на равных играли три четверти, но на последнюю десятиминутку ресурсов у соперника не хватило.

Хозяйки площадки вышли в сильнейшем составе: Петрович, Видмер, Круз, Холлингсворт, Стюарт, но за первые 5 минут набрали всего 2 очка. У "Надежды" также игра в атаке не клеилась. Лишь под занавес четверти курянки чуть активизировались и взяли стартовый период 16:11. Вторую десятиминутку гости начали с рывка +4, испанский наставник "Динамо" взял тайм-аут. Минутная пауза помогла не сразу. Каждый точный бросок обоим командам давался с огромным трудом. Возможно, это эффект УГМК. Чемпиону страны завтра предстоит матч с "Инвентой", а сегодня Вадеева и компания активно общались с курскими болельщиками, попутно наблюдая за игрой главных соперников.

К большому перерыву на табло горели скромные цифры 27:20. В третьей четверти ход игры кардинально не изменился. Соперницы продолжили играть от обороны, чтобы было на руку "Надежде". К четвертой четверти бензин у лидеров Оренбурга закончился, а "Динамо" наоборот резко прибавило и за 4 минуты нарастило перевес до 15 очков. Испанский тренер "Надежды" Виктор Лапена  дважды брал тайм-аут, но перехватить инициативу его команда уже не смогла, да и 4 основных игрока уже на тот момент имели по 4 фола. Последние 2,5 минуты гости завершали уже российскими дублерами. Мондело в ответ тоже выпустил своих россиянок. Финальная сирена зафиксировала 62:40 (16:11, 11:9, 15:12, 20:8).

Лучшим снайпером хозяек стала Куанитра Холлингсворт -  15 очков + 14 подборов. У Стюарт - 14 очков, а у Круз - 11. Чуть до дабл-дабла не хватило Видмер - 11 очков и 9 подборов. Впервые за динамовский этап карьеры Соня Петрович осталась без набранных очков.

Завтра, 27 января, в СКК пройдет еде один суперматч "Инвента" - "Динамо". Начало в 16:00. Вход свободный.