28.09.2016

Курское "Динамо" набрало первую сотню в сезоне

Динамовки в Сыктывкаре катком прошлись по местной "Нике"

28 сентября "Динамо" проводило первый официальный матч сезона в рамках 1/8 финала Кубка России. Исход поединка с командой Суперлиги Б - сыктывкарской "Никой" был ясен изначально, поэтому наставник гостей Лукас Мондело дал вдоволь поиграть игрокам из молодежной команды, которые своего тренера не подвели.

Уже в первом периоде динамовки сделали себе серьезный задел, выиграв 10:28. Во второй десятиминутке гости сделали акцент на защите, позволив хозяйкам паркета набрать всего 3 очка, а курянки в это время заработали 18. После перерыва гости не сбавили обороты и взяли первую сотню в сезоне, выиграв все четверти. Итоговый счет - 42:100 (10:28, 3:18, 18:32, 11:22) в лишних комментариях не нуждается.

Стоит отметить, что при такой результативной игре никто из курянок дабл-дабл не оформил. Между тем, самым результативным игроком стала Мария Вадеева - 18 очков + 9 подборов. Алена Кириллова заработала 16 очков, а Виктория Медведева - 14.

Теперь в четвертьфинале курские баскетболистки сыграют с ногинским "Спартаком", который с трудом переиграл дублером красноярского "Енисея" - 68:63.
На этой стадии никаких неожиданностей не произошло, все фавориты турнира - УГМК, "Надежда" и Спарта энд К" свои матчи уверенно выиграли.