14.01.2015

Курское «Динамо» обыграло московских одноклубниц

На своем паркете курянки уверенно разобрались с победителем Кубка Европы

18 января баскетболистки Соловьиного края в очередном матче Премьер-лиги на своем паркете принимали столичное «Динамо». Уже в первом периоде хозяйки площадки сделали весомую заявку на победу, выиграв четверть 21:8. Однако, развивать преимущество подопечные Гундарса Ветры не спешили.

Курянки сбавили обороты, начали ошибаться в простых ситуациях, допускать необъяснимые потери. Этим воспользовались столичные баскетболистки, которые смогли на равных отыграть этот период и проиграли всего очко — 15:14.

После большого перерыва невнятная игра со стороны обеих команд продолжилась. Наша команда не спешила форсировать события и громить соперника, в свою очередь, москвички и рады были бы догнать хозяек, но, как признал на послематчевой пресс-конференции наставник соперниц Владимир Штамм, «на сегодняшний день класс команд не сопоставим». В результате и третья десятиминутка осталась за курским «Динамо» — 20:18.

В начале заключительного периода после трешек Вероники Дорошевой и Анны Петраковой сократили отставание до 10 очков, но тут включились наши легионерки, которые оперативно вернули комфортное преимущество в 12 — 14 очков. За 2.19 курское «Динамо» выигрывало 69:50, только после этого Гундарс Ветра рискнул бросить в бой против столичных динамовок, играющих в этом сезоне без легионерок, практически полностью российский состав, на паркете появились Мария Хрусталева, Кристина Аликина и Мария Черемисина.

В итоге за 120 секунд наши баскетболистки огромное преимущество не растеряли, а Аликина даже записала на свой счет 2 очка. В итоге, не показав яркой игры, курское Динамо победило со счетом 73:55.

Самым результативным игроком встречи стала Эпифания Принц с 16 очками. У Ннемкади Огвумике в этот раз всего 14 очков. В активе Ишил Албен — 10 очков.

Теперь 21 января курянки в рамках Евролиги в Стамбуле сыграют с турецким «Галатасараем».