06.11.2016

Курское "Динамо" обыграло новосибирских баскетболисток

Подопечные Лукаса Мондело без особых проблем разобрались с сибирячками на их паркете.

6 ноября курянки проводили матч национального чемпионата в Новосибирске с местным "Динамо". Сибирячки в этом сезоне отменно стартовали, выиграв из 6 встреч - 5. И в этом поединке хозяйки паркета дали бой именитым гостям, но класс команды Мондело значительно выше.Уже в дебюте курский легион продемонстрировал свой уровень - 0:11, новосибирским баскетболисткам же понадобилось более 4,5 минут, чтобы распечатать кольцо соперник. Из-за дуги попала Латойя Уильямс. Это бросок добавил уверенности хозяйкам, которые медленно, но верно начали сокращать отставание. В концовке же сибирячки сделали рывок +5, но последнее слово в четверти осталось за гостями - двойка от Эпифании Принц и 20:24.

Вторая десятиминутка началась с 4-х очков Энджел МакКотри, а после среднего броска Анастасии Логуновой преимущество курского "Динао2 составило 10 очков. Следом сибирячки перехватили инициативу, выдав ударный отрезок +8. Но большего курянки соперницам и не позволили и во второй половине периода буквально уничтожили оппоненток, выиграв первую половину матча - 30:45.

В третьем периоде новосибирское "Динамо" показало свой максимум, а курянки напротив чуть сбавили обороты и отдала четверть - 20:17, но это лишь раззадорило подопечных Мондело. Заключительная десятиминутка прошла под полным контролем курянок, которые уверенно победили - 7:22, а общий итог игры - 57:84 (20:24, 10:21, 20:17, 7:22).

В этот раз самым результативным игроком гостей стала МакКотри - 20 очков + 8 подборов. Ннемкади Огвумике заработала 13 очков и совершила 9 подборов. Мария Вадеева набрала 12 очков и сделала 9 подборов.

Следующую игру динамовки проведут 9 ноября во Франции в рамках Евролиги. Курянки померятся силами с "Монпелье".