26.03.2016

Курское "Динамо" победой над "Казаночкой" завершило регулярный чемпионат

Без Огастус и Огвумике динамовки легко разобрались с баскетболистками из столицы Татарстана.

25 марта подопечные Мартинса Зибартса в Казани играли заключительный матч регулярного чемпионата. В этот раз тренер "Динамо" дал отдохнуть американкам Сеймон Огастус и Ннемкади Огвумике, но и без своих снайперов атака бело-синих выглядела весьма грозно.

Уже в стартовом периоде гости разорвали соперниц, выиграв с трехкратным перевесом - 8:24. Первую скрипку в "Динамо" играла Ирина Осипова, набравшая за период 7 очков, а также Линдсей Хардинг, которая не только разгоняла атаки, но и успешно их завершала. Хозяйки паркета лишь первые несколько минут играли на равных с курянками, а потом откровенно поплыли. Во второй четверти Зибартс начал активнее ротировать состав, дав больше игрового времени российским баскетболисткам, которые своего наставника не подвели - к большому перерыву преимущество бело-синих составило 24 очка.

В третьем периоде динамовки продолжили доминировать, а на "Казаночку было больно смотреть - 7:25. Однако, в четвертой десятиминутке курянки уже решили не напрягаться, чем и воспользовались казанские баскетболистки, в составе которых выделялась Карина Низамова, набравшая за матч 16 очков. В итоге заключительный период остался за хозяйками - 19:14, а общий счет матча 45:82 (8:24, 11:19, 7:25, 19:14) - победа "Динамо".

Самым результативным игроком гостей стала Людмила Сапова с 15-ю очками. У Осиповой 14 очков и стопроцентная реализация средних и штрафных бросков. Между Анастасия Логунова оформила дабл-дабл - 11 очков + 10 подборов.

После этой победы курянки переместились временно на третье место, однако 28 марта свой матч проведет "Спарта энд К" с московским клубом МБА и с вероятностью 99% вернет себе третье место, сместив нашу команду на четвертую строчку.

При таком раскладе соперником "Динамо" по четвертьфиналу плэй-офф станет "Вологда-Чеваката".