Курское "Динамо" покинуло 8 баскетболисток
Динамовский коллектив в новом сезоне обновится на две трети.
Большие перестановки в составе происходят в "Динамо" каждый год. В этот раз пресс-служба курского клуба, не дожидаясь августа, объявила, кто покинет команду. Контракты не были продлены с восемью игроками - 5 легионерами и тремя российскими игроками.
В следующем сезоне в бело-синей форме мы не увидим любимицу курских фанатов Сеймон Огастус, которая отыграла за "Динамо" 3 года. Правда, в минувшем чемпионате двукратная олимпийская чемпионка в составе сборной США уже не играла ведущую роль в команде, но все болельщики помнят, как в позапрошлом сезоне Сима забивала решающие броски в поединках с УГМК. Уходит из команды и лидер сборной Латвии Анете Екабсоне, которая провела в Курске 2 года. Француженка Эндене Мийем и шведка Фрида Эльдербинк отыграли в Соловьином крае только один сезон и так не стали игроками стартовой пятерки, зачастую оставаясь вне заявки на матчи национального чемпионата.
Американка с белорусским паспортом Линдсей Хардинг, которая присоединилась к "Динамо" в середине сезона после травмы Эпифании Принц, также покидает команду.
Расстается клуб и с Ириной Осиповой, которая после двух сезонов в Курске решила завершить профессиональную карьеру. Столько же отыграла за курянок и Людмила Сапова. Между тем, воспитанница динамовского дубля Мария Черемисина из главной команды переходит в "Динамо-Фарм".
Таким образом в команде на следующий сезон должны остаться Ннемкади Огвумике, Эпифания Принц, Татьяна Видмер, Татьяна Сема, Анастасия Логунова и Ксения Левченко.
Также, по слухам, в Курск переберутся игроки оренбургской "Надежды" - Алена Кириллова и испанка Анна Круз.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК