04.11.2015

Курское Динамо разгромило «Гуд Энджелс»

Баскетболистки Соловьиного края после невразумительного дебюта, смогли найти свою игру и одержать очередную победу в Евролиге

Сегодня, 4 ноября, курянки на своем паркете принимали чемпиона Словакии в рамках четвертого тура Евролиги. Начало игры у динамовок не задалось, более 2,5 минут потребовалось хозяйкам паркета, чтобы набрать первые очки, из-за дуги попала Ннемкади Огвумике. Между тем,  гости уже выигрывали 0:4. Следом Принц блеснула индивидуальным мастерством, совершив два сольных прохода под кольцо. Словацкие баскетболистки ответили своим рывком +7 и снова вырвались вперед 9:11, заставив наставника Динамо Гундарса Ветру взять тайм-аут. Особые проблемы хозяйкам доставляла Тейя Облак. Минутная пауза пошла курянкам на пользу. Огвумике и Принц, реализовав штрафные броски, быстро привели счет на табло в надлежащий вид. В итоге четверть осталась за курянками 17:13.

Во второй десятимутке Ветра дал поиграть скамейке, на паркете появились две Татьяны Сема и Видмер. Россиянки не сразу включились в игру, чем воспользовались гости, выдав ударный отрезок +9. Однако, лидировали Гуд Энджелс недолго, Видмер набрала подряд пять очков, а затем Анете Екабсоне зарядила дежурную трешку, заставив тренера словачек брать тайм-аут, однако перехватить инициативу сопернику не удалось. К большому перерыву динамовки обеспечили себе 7-очковый задел 31:24.

Третий период стал решающим и самым результативным. Курянки вчистую переиграли словачек, при этом на первые роли снова вышла Екабсоне, которая была точна и с дальней и со средней дистанции, набрав за четверть 12 очков. Выиграв десятиминутку 23:12, хозяйки превратили заключительную четверть в пустую формальность. Однако, Ветра считал по-другому и не спешил выпускать дублеров в концовке поединка.

Игровое время получила лишь Видмер, которая сполна воспользовалась своим шансом и установила перед самой сиреной окончательный счет 70:49 (17-13 14-11 23-12 16-13) и став с 15-ю очками наравне с Екабсоне и Огвумике самым результативным игроком. А за 65 секунд до конца встречи трибуны СКК разразились овациями, приветствуя на площадке Ксению Левченко.

Теперь 8 ноября баскетболистки Соловьиного края дома сыграют с московским МБА в рамках национального чемпионата.