06.10.2021

Курское «Динамо» с победы стартовало в Евролиге

На своей площадке бело-голубые обыграли польскую «Арку Гдыню».

Сегодня курянки стартовали в очередном сезоне Евролиги. Накануне к динамовкам присоединилась Наташа Ховард. Дальний перелет не сказался на игре американки, которая одинаково полезно играла как в защите, так и в нападении, подтвердив статус трудяги.

Букмекеры в этой встрече отдавали явное предпочтение «Динамо», но польский клуб, который тренирует Гундарс Ветра, в стартовой четверти навязал открытый баскетбол, в котором и преуспел 25:27. Во второй десятиминутке рисунок игры резко поменялся, обе команды решили сыграть от защиты. Как итог период остался за хозяйками 17:16, но гости все еще оставались впереди 42:43.

В третьей четверти динамовки прибавили в обороне и усилили игру в нападении, а в последней атаке из-за дуги попала Ксения Левченко. В результате третий игровой отрезок снова осталась за командой Василия Карасева 21:12.

В середине заключительной четверти курянки казалось оформили себе приличный задел 74:63 и спокойно доиграют матч, но гости проявили характер и пустились в погоню 78:74. Притормозила «Арку Гдыню» Ева Лизек, забросившая трешку, а дальний бросок Евгении Фролкиной окончательно снял все вопросы о победителе.

Итоговый результат 86:76 (25:27 16:17 21:12 23:21). Самым результативным игроком матча стала Ева Лизек, принесшая «Динамо» 30 очков. Ховард оформила дабл-дабл - 22 очка + 11 подборов. Юлия Козик заработала 12 очков.

Автор: Артём Реутов Фото Теймураза Цнобиладзе