22.10.2015

Курское Динамо уступило Галатасараю

Подопечные Гундарса Ветры потерпели первое поражение в Евролиге

21 октября курянки в рамках второго тура еврокубка встречались в Стамбуле с Галатасараем. Первая четверть прошла в равной борьбе, но осталась за Динамо (15:18), в составе которого солировали Ннемкади Огвумике и Анете Екабсоне, которая на исходе четверти забросила три трешки подряд.

Однако, во второй десятиминутке хозяйки смотрелись предпочтительнее, особенно выделялась американка Джевелл Лойд и чешка Петра Куличева. В итоге на большой перерыв турецкий клуб ушел лидером 30:28. В начале третьего периода центровая гостей Ирина Осипова точно пробила два штрафных и сравняла счет, но равновесие было не долгим. Хозяйки сделали мощный рывок и оторвались на 10 очков, но до конца четверти гости успели отыграть 5 очков.

Первая половина заключительной десятиминутки у Динамо не заладилась, разница в счете выросла до 16 очков. После этого гости приложили максимум усилий, чтобы догнать соперниц 55:50. Оставалось играть 2,5 минуты, но тут свою двойку отгрузила Елена Дублиевич, а следом уже Лойд забросила треху, окончательно сняв все вопросы о победителе матча. Отчаянный бросок из-за дуги Екабсоне лишь чуть сократил отставание в счете. В итоге 62:55 победа турчанок.

Самым результативным игроком Динамо стала Екабсоне с 22 очками. У Огвумике 12 очков и 6 подборов. В Галатасарае больше всех отличилась Дублиевич, набрав 21 очко. Экс-динамовка Ишил Албен провела на площадке 36 минут и записала себе 4 очка и 6 результативных передач.

Однако, переживать из-за поражения курянкам некогда. Уже 25 октября их ждет домашний поединок в рамках национального первенства с подмосковной Спартой энд к.