Курское "Динамо" в плей-офф встретится с чемпионом Польши
"ССС Польковице" в группе А занял четвертое место.
Накануне в Евролиге завершились матчи регулярного чемпионата, победители групп "Динамо" и УГМК были известны давно, а за остальные путевки развернулась жаркая борьба.
Динамовки же в заключительной игре легко на выезде расправились с турецким "Хатаем" 62:87 (12:23, 13:21, 16:28, 21:15). В этом поединке в Евролиге дебютировала курянка Екатерина Головченко. Воспитанница местного баскетбола провела на паркете 1 минуту 40 секунд и результативными действиями не запомнилась, но сам факт участия коренной курянки в главном клубном турнире старого света весьма приятен. Бомбардирскую же гонку выиграла Брианна Стюарт - 17 очков. Наталья Жедик и Соня Петрович набрали по 14 очков.
Второе место в группе в очном поединке в столице Латвии оспаривали "ТТТ Рига" и венгерский "Шопрон". Гости оказались чуть сильнее 71:79 и заняли итоговое второе место. "Фенербахче" сохранил третью строчку, а рижанки в четвертьфинале попробуют дать бой УГМК.
В группе А за право сыграть в плей-офф со Стюарт и компаний сражались "ССС Польковице" и "Надежда". Перед финальным туром обе команды имели одинаковые показатели побед и поражений. При этом польский коллектив выиграл обе личные встречи и считался фаворитом в споре за последнюю путевку в плей-офф. В итоге оба претендента свои встречи проиграли. Россиянки безвольно уступили в Италии "Фамиле" 82:50. А полячки в борьбе дома пали под натиском УСК 74:79.
Первый матч четвертьфинальной серии пройдет 5 марта в Курске, второй - 8 марта в Польше. Третий, если потребуется, - 13 марта снова в Курске.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК