Курское «Динамо» завоевало Кубок России
В минувшее воскресенье баскетболистки Соловьиного края одержали историческую победу, впервые в своей истории завоевав Кубок России.
В финале динамовкам противостояла «Спарта», которая в полуфинале обыграла действующего чемпиона страны и обладателя Кубка УГМК. После равной первой четверти, которая завершилась минимальным преимуществом «Динамо» 16:14, во второй десятиминутке подопечные Гундарса Ветры включили полные обороты и буквально нокаутировали соперниц 22:12. Как всегда была в ударе Эпифания Принц, очень полезно действовала Ирина Осипова, Людмила Сапова.
В третьей четверти пионер отряд Александра Васина смог навязать более опытным курянкам обрьбу и четверть завершилась с равным счетом 13:13. ОднакО, на большое подмосковных баскетболисток не хватило. Динамо уверенно довели встречу до победы 68:49.
Самым результативным игроком матча стала Принц с 17 очками. В активе Осиповой 12 очков+7 подборов, у Саповой 11.
В матче за третье место Надежда победила УГМК со счетом 70:56.
Центровая курского «Динамо» Ирина Осипова по итогам турнира была признана самым ценным игроком «Финала четырех» Кубка России, который завершился сегодня в Оренбурге победой «Динамо» в финале над «Спартой энд К» (68:49).
Лучшими в своих амплуа игроками были признаны: разыгрывающая «Динамо» Эпифания Принц, атакующий защитник «Спарты энд К» Дарья Намок, легкий форвард «Динамо» Евгения Белякова, тяжелый форвард «Надежды» Марина Кузина, центровая «Спарты энд К» Мария Вадеева.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК