14.09.2015

Курское Динамо завоевало серебро на международном турнире в Чехии

Второй год подряд в финале «MEKRS CUP» курянки уступили чемпионку Словакии «Гуд Энджелс» (Кошице).

На групповой стадии турнира, проходившего на минувшей неделе в чешском Трутнове, динамовки одержали 3 победы над шведским чемпионом Лулео 80:73 (19:20, 17:20, 23:21, 21:12), серебряным призером чемпионата Словакии -Пьештянски Чайки 79:61 (27:14, 17:9, 17:24, 18:14) и местной командой Кары Трутнов. 71:93 (10:21, 25:29, 19:19, 17:24). В этих матчах за Динамо дебютировала француженка Эндем Мийем. Легионерка действовала весьма полезно и набрала 10, 18 и 22 очка соответственно в каждой игре.

13 сентября подопечные Гундарса Ветры как и год назад в финале встретились с победителем группы В чемпионом Словакии Гуд Энджелс. Проиграв первую четверть в 6 очков, динамовки взяли реванш во второй и к большому перерыву были впереди 41:35, но удержать победу не смогли. Словацкие баскетболистки оказались сильнее 60:67 (13:19, 28:16, 9:13, 10:19). Мийем на свой счет записала 14 очков. По 9 очков набрали Ирина Осипова и Ксения Левченко.

Из состава курянок в символическую сборную турнира вошла только центровая Ирина Осипова. Теперь Динамо возвращается домой, и уже 18 сентября на своем паркете примет участие во втором этапе Кубка России, где нашими соперниками будут МБА(Москва), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «Нефтяник-Авангард» (Омская область). Матчи пройдут с 18 по 20 сентября.