Куряне выиграли шесть медалей юбилейного турнира по дзюдо Шурова

Курская сборная удачно выступила на 20-м Всероссийском турнире по дзюдо среди юношей на призы заслуженного мастера спорта России Александра Шурова, завоевав шесть наград, в том числе одно «золото».

В Курске 25 августа завершился Всероссийский турнир по дзюдо Шурова среди юношей. Соревнования проходили в спорткомплексе ЮЗГУ и собрали более 100 спортсменов из 12 регионов России. На турнире также выступили представители юношеской сборной России.

В командных состязаниях хозяева татами оказались сильнее своих оппонентов. В финальной схватке сборная Курска одолела оппонентов из Воронежа. А обладателями бронзовых наград стали ребята из Железногорска Курской области.

В личных состязаниях куряне взяли четыре «серебра». Второе место в своих весовых категориях заняли Юрий Борзыкин (до 46 килограммов), Денис Калюкин (до 60 кг), Роман Власенко (до 66 кг) и Владислав Орешкин (до 73 кг). В финальных схватках юные куряне уступили членам юношеской сборной.