19.05.2017

"Миннесота" Огастус обыграла "Нью-Йорк" Принц

Сегодня ночью "Миннесота Линкс" на выезде разгромила Нью-Йорк Либерти".

Во втором матче новая команда динамовки Эпифании Принц "Нью-Йорк Либерти" ничего не смогла противопоставить вице-чемпиону прошлого сезона- "Миннесоте Линкс", за которую выступают экс-баскетболистки курского "Динамо" Сеймон Jгастус и Ребекка Брансон.

Гостив этом поединке считались явными фаворитами, но до большого перерыва игра была абсолютно равная. В стартовой четверти сильнее была "Миннесота" - 24:19, а во второй десятиминутке уже "Нью-Йорк" - 19:21. Ключевым стал третий период, в котором команда Огастус разгромила соперниц - 27:16. Итоговый счет - 90:71 (24:19 19:21 27:16 20:15).

Огастус в этом матче вышла в стартовой пятерке и за 27,37 минут на паркете набрала 11 очков. Столько же очков на счету и Брансон, но за 20,35 минут на площадке. Главным же снайпером команды стала традиционно Майя Мур - 16 очков + 11 подборов.

Эпифания Принц вошла в игру со скамейки, но провела на паркете 28,5 минут. Этот матч Фаня не может занести себе в актив, из 10 средних бросков Принц попала лишь однажды, смазав и два дальних броска. Всего на её счету 4 очка.