Куряне в ворота гостей отправили 4 безответных мяча.

«Авангард»: Терешкин, Горбулин, Романов, Беляев, Мохаммад, Трифонов (Синяев, 55), Имуллин, Ярыгин (Ларинов, 84), Мязин (Сапрунов, 67), Тарасов (Петрищев, 84), Подоляк (Холявский, 67)

«Зенит»: Балаган, Трунов, Королев, Сарычев, Каляшин, Асташкин, Изосимов, Кузнецов, Захаров (Кашмин, 46), Тарагара (Воронин, 68), Аралин (Афтаев, 84)

Голы: Подоляк (36), Синяев (56), Тарасов (63), Мохаммад (86)

В третьем туре бело-синие принимали пензенский «Зенит», который также сегодня был в бело-синей форме. На старте чемпионата гости уступили белгородскому «Салюту» со счетом 3:1 и саратовскому «Соколу» - 0:2. «Авангард» же ранее в Бетсити-Кубке России разгромил «Салют» 6:0, сегодняшняя же игра прошла по аналогичному сценарию. Невыразительный первый тайм, под занавес которого хозяева оживились и открыли счет. Отличился Иван Подоляк.

А после перерыва курская машина завелась на полную мощность. На поле на 55-й минуте появился Денис Синяев, а спустя минуту он уже принимал поздравления от партнеров. Полузащитник ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, вратарь гостей Алексей Балаган в этом эпизоде сыграл откровенно неудачно, пропустив мяч между ног.

Спустя 7 минут оборона гостей снова оплошала, в результате Максим Тарасов оказался без присмотра в штрафной и спокойно переправил мяч в дальний угол. Окончательный счет установил Амир Мохаммад со штрафного. Защитник «Авангарда» перебросил стенку и рикошетом от перекладины мяч опустился за линией ворот. В компенсированное время Синяев забил второй гол, но арбитр усмотрел игру рукой курянина. 4:0 - убедительная победа «Авангарда».