Национальная сборная по баскетболу в ноябре дважды сыграет в Курске
В Курске россиянки померятся силами с командами Швейцарии и Греции.
19 ноября в СКК на улице Энгельса пройдет поединок с командой Швейцарии, а 23 ноября россиянки сразятся с главным соперником - Грецией.
Было принято решение провести две игры — 19 ноября со Швейцарией и 23 ноября с Грецией — в Курске. Это будет удобно для сборной – между матчами не придется переезжать. Ну а сам Курск – баскетбольный город. В нем есть женская команда «Динамо», которая и выступает, и все организует на самом высоком уровне. Нет никаких сомнений, что там все пройдет «на ура». "
3 года руководство РФБ также хотело провести отборочные игры чемпионата Европы с командами Швеции и Нидерландов, но иностранные баскетболистки из соображений логистики отказались ехать в провинцию.
Стоит добавить, что сборная России в группе F занимает первое место, выиграв все 4 матча. 19 ноября команда Александра Васина сыграет с аутсайдером - сборной Швейцарии, а 23 ноября будет игра, по сути, за первое место с гречанками. На выезде россиянки победили сборную Грецию с минимальным счетом - 66:67.
"Динамо" в сборной представлено 4 баскетболистками: Татьяна Видмер, Ксения Левченко, Алена Кириллова и Мария Вадеева.
Фото с сайта rsport.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК