17.02.2024

Опять двойка. «Атом-Курск» проиграл ВК «Заречье-Одинцово»

Подмосковные волейболистки уверенно обыграли курянок на своей площадке.

«Заречье-Одинцово» перед этим матчем имело серию из 10 поражений, и курские болельщики очень надеялись, что хоть здесь удастся одержать первую победу в чемпионате, но в результате хозяйки очень быстро оформили 3 очка, уложившись за 1 час 20 минут.

Дебют матча получился неожиданным, гости повели 0:6, но, как после матча посетовал наставник «Атома» Юрий Токарев, не хватило стабильности и мастерства. Отрезками курская команда играет хорошо, но эти отрезки уж очень короткие. Уже в середине партии хозяйки вырвались вперед 14:12. Более опытные подмосковные волейболистки держали преимущество в 2-3 очка, и в итоге взяли первый сет 25:23.

Вторая партия у «Атома» не удалась, гости совершили 10 невынужденных ошибок и уступили 25:17. Робкую надежду на хоть какую-то борьбу курянки подарили в третьем сете, поведя 6:10, но хозяйки в нужный момент перехватили инициативу и выдали рывок, выйдя вперед 14:13. Далее «Заречье-Одинцово» было не остановить. Курянки откровенно поплыли, игра стала сумбурной, и в одном эпизоде либеро «Атома» Екатерина Дороничева набрала случайное очко, но это была ложка меда, а общий итог встречи неутешительный очередные 0:3 (25:23, 25:17, 25:18).