24.03.2023

Первый шаг к полуфиналу. Курское «Динамо» обыграло «Нику»

Курянки дома уверенно переиграли коллектив из Сыктывкара и уже одной ногой в полуфинале.

В дебюте игры гости играли весьма уверенно и даже поcле точного среднего броска Невены Йованович в первый и в последний раз в матче вышли вперед 2:4, но в ответ динамовки выдали свой рывок +5, а далее игра шла полностью под диктовку хозяек. Бело-голубые демонстрировали командный баскетбол, выдавали яркие комбинации, по итогам стартовой четверти отличиться сумели 7 игроков, но главным снайпером была Эзин Калу, которая к плэй-офф вышла на пик формы. Так ли это на самом деле, покажут игра с более сильными соперниками, а сегодня нигерийка - лучший снайпер!

Первая же четверть завершилась разгромом 25:13, но запомнилась она в первую очередь выходом на площадку Юлии Козик, которая из-за травмы пропустила весь сезон. Юля очень старалась. Даже во второй четверти забила трешку, для первого матча очень даже неплохо. Во второй десятиминутке «Ника» пустилась в погоню, сократив отставание до 11 очков, но более «Динамо» соперницам не позволило. Курянки в нужный момент перехватили инициативу, выдав очередной рывок. После трехи Евгении Фролкиной перевес стал двукратным 37:17. Под занавес первой половины гости чуть отыгрались, но тем не менее преимущество курянок оставалось весьма солидным - 45:30.

Вторая половина выдалась уже не такой результативной, но и при такой игре динамовки взяли оба периода 14:13 и 19:13. Самым лучшим снайпером хозяек стала Калу - 17 очков. Анна Буровая заработала 11 очков, Евгения Фролкина и Александра Штанько по 8. При этом все игроки хозяек отметились набранными очками.

Теперь курянкам нужно обыграть «Нику» в Сыктывкаре, чтобы обеспечить себе выход в полуфинал. Задача вполне решаемая!