08.01.2024

По привычному сценарию. «Атом-Курск» уступил в Краснодаре «Динамо»

Курянки сыграли достойно, но в четырех партиях уступили краснодарским волейболисткам.

Перед этим матчем краснодарский клуб имел серию из 9 поражений подряд, последний раз «Динамо» побеждало дома 25 октября в пятом туре в поединке с «Заречье-Одинцово». С таким соперником можно играть и побеждать, но не сегодня.

В дебюте игры гости смотрелись достойно, удачные атаки проводила Эвилания Мартинес. Курянки старались сильно не отстать 6:4, 11:8, но в середине партии хозяйки смогли оторваться в счете 13:8. Дважды главный тренер «Атома» Юрий Токарев брал тайм-аут, но безрезультатно - отрыв рос 18:11. Тогда наставник курянок бросил в бой Александру Березкину, которая первым же касанием принесла очко. Диагональная добавила мощи в атаке, игру удалось выравнить и даже заставить соперника взять один тайм-аут при счете 22:17. Итоговый результат 25:19, решающее очко в этой партии принесла динамовкам Анастасия Жукова.

В начале второй партии гости смотрелись достойно - 5:5, но затем последовал провал - 11:6. Тайм-аут Токарева, и уже 12:9. А после блока Виктории Ивановой уже главный тренер «Динамо» взял тайм-аут, так как на табло горели 13:11. Курянки вцепились в соперниц и старались не отстать - 18:16, но затем хозяйки прибавили 20:16. Тайм-аут гостей не сильно помог, 25:18.

В начале третьего сета курянки приятно удивили, поведя 2:5, Виктория Иванова провела удачную атаку, вынудив главного тренера южан Павла Забуслаева брать паузу, после которой хозяйки очень легко отыгрались и вырвались вперед 8:7. Волейболистки Соловьиного края не посыпались - 11:11. А после серии удачных атак Мартинес и Аллы Алекумовой гости повели 13:15, а затем развили преимущество 18:21, но при этом легко его потеряли 21:21. А затем «Атом» снова приятно удивил, вытащив концовку 23:25, справедливости ради победное очко гостям принесла ошибка на подаче Жуковой.

2:4 - курянки поверили в себя, но и хозяйки не расслаблялись и повели 10:6, вынудив «Атом» спасаться тайм-аутом, после которого рисунок игры несильно изменился. Динамовки продолжили наращивать отрыв 16:10, а гости откровенно поплыли 20:12. Результат третьего сета 25:16. Итог матча 3:1 (25:19, 25:18 23:25, 25:16). «Динамо» прерывает свою серию поражений. «Атом» же теперь ждет вылет в Калининград, где 12 января команда сыграет с местным «Локомотивом».