Победили и без американок
Курское "Динамо" накануне уверенно переиграло в Москве МБА.
19 февраля команда Лукаса Мондело в рамках Премьер-лиги встречалась с МБА. Столичный клуб крепкий середняк чемпионата, в Москву курянки пожаловали без двоих своих главных звезд - Ннемкади Огвумике и Энджел МакКотри, отсутствие американок на качестве и результате игры бело-синих никак не сказалось.
В этой игре наставник курянок максимально экспериментировал с составом, дав всем баскетболисткам по играть примерно одинаковое время. На результате и качестве игры это не отразилось, такого соперника можно обыгрывать и без легионерок.
Гости начали встречу русской пятеркой: Ксения Левченко, Алена Кириллова, Анастасия Логунова, Татьяна Видмер и Мария Вадеева и уже в первой четверти добились солидного преимущества, выиграв 8:25. Во второй десятиминутке хозяйки паркета смогли вернуться в игру, устроив с динамовками взаимную перестрелку. В итоге москвички уступили всего 2 очка, но общий перевес гостей перед большим перерывом был подавляющим - 27:46.
В третьем периоде команда Мондело продолжила контролировать ход поединка, наращивая отрыв. В заключительной десятиминутке бело-синие уже не стали напрягаться, позволив МБА выиграть четверть и чуть подсластить горечь поражения. В итоге 59:83 (8:25, 19:21, 13:21, 19:16) - победа "Динамо".
Самым результативным игроком матча стала Элена Сиак - 16 очков + 9 подборов. Мария Вадеева сделала дабл-дабл - 14 очков + 10 подборов. Татьяна Видмер заработала - 10 очков и совершила 8 подборов.
Теперь 22 февраля курянки в Венгрии с "Уни Дьором" проведет свой заключительный поединок на групповой стадии Евролиге. Если сенсации не случится, то "Динамо" станет единственной командой в этом сезоне, которая прошла групповой турнир без поражений.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК