24.02.2024

Порадовали игрой, но не результатом. «Атом-Курск» уступил «Динамо-Ак Барс»

Курянки дома дали бой одному из лидеров чемпионата, но снова проиграли в четырех партиях.

«Динамо-Ак Барс» перед матчем в Курске набрал невероятный ход: 10 побед подряд, в том числе и над чемпионами страны - московским «Динамо». В Курске же казанский клуб вряд ли ожидал, что игра надолго затянется, но волейболистки Соловьиного края выдали лучший матч в сезоне!

Хозяйки ударно провели дебют игры, поведя 7:4, но развить преимущество не получилось. Гости сумели перехватить инициативу, а когда на подаче оказалась итальянка Элена Пьетрини, то курянки откровенно поплыли, уступив 7 розыгрышей подряд. Прервать серию удалось Алле Алекумовой, которая пробила блок соперника, но это был локальный успех - 16:25.

Казалось, после такого гости управятся за час, но «Атом смог приятно удивить. Начав партию с 4:2, курянки быстро растеряли преимущество, казанские волейболистки лидировали 11:13, 13:15, но хозяйки не дрогнули. «Атом» вырвался вперед 19:17, а концовку хозяйки провели выше всяких похвал: эйс Алекумовой и финальная атака от кубинки Эвилании Мартинес - 25:20.

Аппетит приходит во время игры, но третий сет динамовки провели максимально собранно, с первых минут гости оформили себе отрыв 4:9, который только рос 10:18. Хозяйки играть не бросили 3 очка отыграли и в целом провели сет достойно - 20:25.

В четвертой партии появилась надежда на чудо: 10:3 повел «Атом», но затем пришел черед снова подавать Пьетрини. Итальянка была в ударе, как и ее подруги по команде, которые не только сравняли счет, но и вышли вперед 10:11. А потом настало время курянок зажигать: 6 очков подряд, но все же более опытные казанские волейболистки свое взяли, в нужный момент у них заработал блок. В результате 22:25. Общий итог матча 1:3 (16:25, 25:20, 20:25, 22:25) - победа «Динамо-Ак Барс», но «Атом» оставил хорошее впечатление, команда очень старалась, но класс соперника выше!