"Советский спорт" поместил Курскую область на 56-е место в рейтинге спортивных регионов

Возглавляют список самым спортивных субъектов РФ Татарстан, Санкт-Петербург и Московская область.

Популярная газета "Советский спорт" представила спортивный рейтинг регионов страны. При определении мест учитывалось множество критериев. Такие как количество объектов спортивной инфраструктуры (в том числе их состояние), число турниров регионального, федерального, международного уровня, проводимых в регионах, общее число команд, выступающих на постоянной основе в соревнованиях регионального и федерального уровня.
Также эксперты посчитали количественные и качественные факторы, в том числе доля населения региона, активно занимающегося спортом, доля населения, сдавшая нормы ГТО, и многое другое.
В итоге Курская область оказалась в крепких середняках на 56-й строчке. Орловская губерния заняла 17-е место, белгородцы - 32-е, а воронежцы - 69-е.
Лидирует Татарстан. Второе место занял Санкт-Петербург, а Подмосковье замкнуло тройку призеров. Республика Башкортостан заняла четвертую позицию, а Чечня стала пятой. Москва разместилась только на 14-м месте.
Последнюю строчку рейтинга заняла Магаданская область.