20.01.2024

Стабильность! «Атом-Курск» в четвертый раз в сезоне проиграл красноярскому «Енисею»

И снова курянки уступили сибирячкам со счетом 3:1.

В этом сезоне с красноярским клубом волейболистки Соловьиного края играют чаще всего. Дважды с одинаковым счетом 3:1 подопечные Юрия Токарева уступили в Кубке страны. Еще раз с таким результатом завершился домашний поединок первого круга в рамках Pari Суперлиги.

«Енисей» перед этим туром сменил главного тренера. Красноярская команда потерпела 8 поражений подряд в чемпионате, и Слободан Радивоевич по соглашению сторон расторг контракт с клубом, на его пост был назначен тренер-статистик «Енисея» Николай Вахрушев.

Игра против аутсайдера - это лучший момент, чтобы прервать затянувшуюся серию неудач. И с этой задачей хозяйки площадки прекрасно справились, победив 3:1 (25:19, 25:16, 22:25, 25:20). Таким образом четвертая игра в сезоне с «Енисеем» завершается с одинаковым счетом. Это стабильность или застой?

А если серьезно, то небольшой прогресс в игре «Атома» есть, но этого недостаточно для того, чтобы побеждать в Суперлиге. А впереди домашняя игра с саратовским «Протоном», который завтра в родных стенах сыграет с калининградским «Локомотивом».