Суд в США признал, что Поветкин употреблял мельдоний после его запрета
Адвокаты российского боксера заявили о нарушениях в ходе судебного разбирательства.
Представитель компании Forward Legal Алексей Карпенко заявил, что защита Александра Поветкина намерена указать на процедурные нарушения, которые имели место при проведении слушаний в суде Южного округа штата Нью-Йорк. Ранее коллегия присяжных штата Нью-Йорк пришла к выводу, что курянин применял мельдоний после его запрета. При этом Карпенко подчеркнул ,что речи о дисквалификации Александра не идет.
"У нас завершились слушания, завершился суд присяжных. Мы потерпели первое поражение в этой войне. Речи о дисквалификации Поветкина не идет", - сказал адвокат, передает ТАСС.
Напомним, что бой между "русским Витязем" и американцем Деонтеем Уайлдером был отменен в апреле прошлого года, так как в допинг-пробе Поветкина был обнаружен мельдоний в микроскопических долях. Сразу после отмены боя промоутеры американца начали публично оскорблять российского спортсмена.
13 июня 2016 года американцы подали в суд в Нью-Йорке иск против курянина на 5 миллионов долларов. В ответ промоутерская компания "Мир бокса" 23 июня подала свой иск против американской стороны о защите чести и деловой репутации. Цена вопроса 34 миллиона долларов.
Между тем, глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский уже объявил, что карьера Поветкина на этом не закончится и он продолжит выходить на ринг в борьбе за другие пояса. В частности, он сможет претендовать наа звание чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (IBO). На данный момент титул IBO среди супертяжей вакантен.

Курск снова стал столицей баскетбола. Триумфальное возвращение домой
УГМК забирает золото. У «Динамо» – серебро!
Коронация подождет. «Динамо» побеждает УГМК, финальная серия продолжается
Второй шаг к финалу. Курское «Динамо» обыграло «НИКУ-Лузалес»
«Динамо» обыграло МБА и вышло в полуфинал чемпионата страны
Первый шаг к полуфиналу. «Динамо» обыграло МБА
Реванш состоялся. Курское «Динамо» обыграло «Спарта энд К»
Курские спортсмены успешно выступили в Москве на турнире «Гераклион»
Курское «Динамо» дома обыграло «Нефтяник-Титан»
Матч года! Курское «Динамо» обыграло УГМК