27.01.2024

Сыграли, как смогли. «Атом-Курск» дома проиграл саратовскому «Протону»

Куряне в трех партиях уступили саратовским волейболисткам.

«Протон» перед этим туром занимал 5-е место в турнирной таблице, однако последние два матча команда проиграла лидерам Суперлиги - московскому «Динамо» и калининградскому «Локомотиву» со счетом 3:0.

В составе «Протона» есть знакомые лица курcким болельщикам. Так, диагональная Наталья Селиверстова с «Атомом» в сезоне 2021/2022 стала бронзовым призёром Высшей лиги «А». А еще раньше в сезоне 2019/2020 за курянок выступала Виктория Боброва. Между тем по условиям аренды на старте этого сезона в «Атоме» играет либеро Екатерина Дороничева.

Сама же игра сегодня проходила по привычному сценарию. В дебюте партий хозяйки смотрелись достойно, выходили вперед на 1-2 очка, но ближе к середине сета гости перехватывали инициативу и спокойно доводили дело до победы. Так, в первом сете «Протон» был сильнее 18:25.

Вторую же партию волейболистки Соловьиного края провалили, уступив 13:25. К этому матчу в строй вернулись травмированные игроки «Атома», однако долгий простой все-таки сказался на игре, Виктория Секретова очень старалась, но, когда больше месяца вне игры, а перед матчем успеваешь провести всего 2 тренировки, то рассчитывать на чудо не приходится. Капитан команды Анна Поспелова на площадку сегодня выходила эпизодически, пока либеро не готова.

В составе «Атома» сегодня дебютировала центральная блокирующая Екатерина Яковлева, но пока делать выводы об игре воспитанницы школы краснодарского «Динамо» делать рано. В любом случае скамейка курянок становится чуть шире - это повод для оптимизма, впрочем, как и третья партия, которая получилась самой упорной. Курянки вели 3:0, 8:4, но очень легко «Протон» отыгрался, а затем вышел вперед. Однако, хозяйки не сдавалась и боролись до конца, но снова уступили 23:25. Финальный результат 0:3 (18:25, 13:25, 23:25).

А теперь «Атом» ждет вояж в дружественную нам Беларусь, где 3 февраля состоится матч с «Минчанкой».