09.03.2024

Тотальный разгром. «Атом-Курск» без шансов уступил «Ленинградке»

Один из лидеров Pari Суперлиги за 1 час 6 минут разобрался с курянками.

В последних двух турах «Атом» неизменно брал хотя бы одну партию. В матче с одним из фаворитов чемпионата казанским «Динамо-Ак Барс» команда Юрия Токарева здорово проявила себя, взяв один сет и заставив соперника попотеть. В поединке с нижегородской «Спартой» курянки как никогда были близки к победе, но на тай-брейке чуть не повезло.

Третья же домашняя игра подряд завершилась полным разгромом. Как после матча отметил Юрий Токарев, команда проиграла еще до начала, не поверив в свои силы дать бой фавориту.

С самых первых минут в действиях хозяек была какая-то обреченность и предсказуемость в игровых действиях. Эвилания Мартинес хоть и набрала первое очко «Атома», но упорно била в блок соперника, который стабильно набирал очки. При счете 1:6 наставник «Атома» заменил кубинку на Александру Березкину, после тайм-аута курянки чуть выровняли игры - 7:11, но это был локальный успех. Ленинградские волейболистки превосходили хозяек во всех компонентах, длительных розыгрышей почти не было, снайперы «Ленинградки» легко и изящно пробивали курский блок и стабильно набирали очки - 12:25.

Во второй партии гости продолжили доминировать - 13:25. Секрет мотивации раскрыл после игры главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин: надо было успеть на вечерний поезд и выиграть в трех партиях. А если серьезно, то класс соперника заметно выше, игроки ротации гостей также органично входили в игру, у «Атома» же особой ротации не было, курянки заметно подсели, но на третий сет собрались и сыграли вполне достойно - 18:25.

Итог игры 0:3 (12:25,13:25,18:25) - победа «Ленинградки».