26.01.2024

Тотальный разгром. «Динамо» побеждает «Самару» и выходит в Финал Кубка России

В первой половине команды играли на равных, но затем волжанки провалились, уступив за 20 минут 33 очка.

Курянки в этом матче были явным фаворитом и уже в первой четверти подтвердили свой статус, начав встречу с рывка +10. Дважды из-за дуги попала Александра Штанько. Свой снайпер нашелся у «Самары» 6 очков подряд набрала Ольга Новикова, но у динамовок бомбардиров было куда больше, да и в защите курянки преуспели - 28:11.

Казалось на этом можно заканчивать, но вторая десятиминутка началась с двух точных дальних бросков Дарьи Курильчук. Затем четыре точных броска с линии штрафной нанесла Юлия Полуянова, и «Самара» вновь в игре. Волжские баскетболистки здорово провели второй период, выиграв 18:27 и вернув интригу в матче.

Однако, во второй половине «Динамо» включило на максимум свою дальнюю артиллерию, забив 6 трешек. Благодаря этому четверть была выиграна с разгромным счетом 26:12. В заключительной же десятиминутке на паркете была лишь одна команда, курянки выдали финальный рывок +20, взяв четверть 25:4. Итоговый результат 97:54 (28:11, 18:27, 26:12, 25:4) - «Динамо» выходит в финал Кубка России. Лучим снайпером курского клуба стала Александра Штанько – 16 очков+5 подборов. Промис Амукамара и Дарья Репникова набрали по 15 очков.

В другом полуфинале сыграют сегодня вечером УГМК и «Надежда».