29.12.2018

"ЮЗГУ АТОМ" на тай-брейке проиграл "Тулице"

Курянки дали бой соперницам, но взять реванш не удалось.

Хозяйки площадки после вчерашнего разгромного поражения провели работу над ошибками и сегодня показали себя боеспособным коллективом, умеющим держать удар.

Со старта игры студентки завладели инициативой и вели 2:1, 6:4, 12:7. Успешные атаки проводили Екатерина Тимошкова и Жанна Каськова, здорово играла либеро Анастасия Пестова, да и вся команда выглядела как единый механизм. Ближе к концу партии "Атом" оформил себе весомый задел 19:14, но наставник гостей Александр Перепелкин взял тайм-аут и сумел переломить ход встречи. В нужный момент у "Тулицы" на подачу вышла кубинка Алена Рохас, против которой курянки так и не нашли противоядия. Преимущество растаяло моментально: 21:22 и уже впереди тулячки, которые победу уже не отдали 23:25.

Во втором сете "Атом", как вчера, не посыпался. Более того, студентки нащупали свою игру и победили 25:20. Далее игра пошла резкими перепадами. В третьем игровом отрезке "Тулица" разгромила хозяек 25:15, а в ответ подопечные Юрия Токарева вчистую взяли четвертую партию - 25:11. На тай-брейке вперед вырывалась то одна, то другая команда, но в самой концовке гости были хладнокровнее и победили 12:15. Общий итог матча 2:3 (23:25, 25:20, 15:25, 25:11, 12:15).

После этого тура тульские волейболистки поднялись на вторую строчку, а курянки остались на восьмом месте.

В составе хозяек лучшим игроком была признана Мария Навратилова, а у "Тулицы" - Алена Рохас, но самый трогательный момент произошел после. Волейболистке "Атома" Анне Вахтуровой молодой человек сделал предложение руки и сердца. Такого на играх "Атома" не было уже очень давно, если вообще когда-то было.

Теперь у команды мини-каникулы. В девятом же туре 12-13 января «Атом» в Уфе сыграет с «Самрау-УГНТУ».